Spielbericht 18/19 MorgenMasters

Aus WikiWaldhof
Wechseln zu: Navigation, Suche

Turnierbericht

MM-Morgen-Masters 2019.jpg

Titel-Hattrick für den SV Waldhof bei der 25.Auflage des MM-Morgen-Masters-Hallenturniers: Mit einem 2:0-Finalsieg gegen den mittelbadischen Landesligisten FV Fortuna Kirchfeld sicherten sich die Blau-Schwarzen erneut den Titel.

Ein ausführlicher Turnierbericht folgt.

Der Kader des SVW bei diesem Turnier

Scholz, Varvodic (beide Tor) – Malsor Ajeti (Gastspieler), Flick, Franzin, Hirsch, Loviso, Nag, Schwarz, Weik – Trainer: Bernhard Trares

Die Waldhof-Spiele im Überblick

Gruppenspiele:

SVW – BSC Oppau (10.00 Uhr) 3:0 / Tore: Franzin, Nag, Eigentor
FC Hochstätt Türkspor – SVW 0:5 (11.10 Uhr) 0:5 / Tore: Ajeti, Flick, Franzin, Nag, Schwarz
VfB Gartenstadt II – SVW (12.50 Uhr) 0:3 / Tore: Flick, Franzin, Nag
SVW – Rot-Weiß Rheinau (14.00 Uhr) 1:1 / Tor: Hirsch

Viertelfinale:

SVW – DKJ/SV Phönix Schifferstadt (16.50 Uhr) 4:0 / Tore: Ajeti (2), Franzin, Hirsch

Halbfinale:

SVW – VfR Mannheim (18.15 Uhr) 2:0 / Tore: Nag, Weik

Finale:

FV Fortuna Kirchfeld – SVW (18.50 Uhr) 0:2 n.V. / Tore: Nag, Schwarz


Die komplette Turnierstatistik

Vorrunde Gruppe 1
SV Waldhof Mannheim 07 – BSC 1914 Oppau 3 : 0
VfB 1950 Gartenstadt II – SC Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau 3 : 1
FC Hochstätt Türkspor – SV Waldhof Mannheim 07 0 : 5
BSC 1914 Oppau – VfB 1950 Gartenstadt II 0 : 2
SC Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau – FC Hochstätt Türkspor 2 : 2
VfB 1950 Gartenstadt II – SV Waldhof Mannheim 07 0 : 3
BSC 1914 Oppau – FC Hochstätt Türkspor 1 : 4
SV Waldhof Mannheim 07 – SC Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau 1 : 1
FC Hochstätt Türkspor – VfB 1950 Gartenstadt II 0 : 2
SC Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau – BSC 1914 Oppau 4 : 3

Vorrunde Gruppe 2
FC Arminia 03 Ludwigshafen – SG Horrenberg 0 : 0
ASV 1898 Fußgönheim – DJK/SV Phönix Schifferstadt 6 : 0
FV Fortuna Kirchfeld 1949 – FC Arminia 03 Ludwigshafen 3 : 2
SG Horrenberg – ASV 1898 Fußgönheim 4 : 3
DJK/SV Phönix Schifferstadt – FV Fortuna Kirchfeld 1949 1 : 3
ASV 1898 Fußgönheim – FC Arminia 03 Ludwigshafen 3 : 1
SG Horrenberg – FV Fortuna Kirchfeld 1949 3 : 4
FC Arminia 03 Ludwigshafen – DJK/SV Phönix Schifferstadt 0 : 3
FV Fortuna Kirchfeld 1949 – ASV 1898 Fußgönheim 1 : 0
DJK/SV Phönix Schifferstadt – SG Horrenberg 4 : 0

Vorrunde Gruppe 3
VfR Mannheim – Spvgg 06 Ketsch 2 : 1
FSG Riedrode 2018 – FV Dudenhofen 1920 2 : 0
SV Waldhof Mannheim 07 II – VfR Mannheim 1 : 1
Spvgg 06 Ketsch – FSG Riedrode 2018 3 : 2
FV Dudenhofen 1920 – SV Waldhof Mannheim 07 II 0 : 4
FSG Riedrode 2018 – VfR Mannheim 0 : 5
Spvgg 06 Ketsch – SV Waldhof Mannheim 07 II 2 : 2
VfR Mannheim – FV Dudenhofen 1920 3 : 1
SV Waldhof Mannheim 07 II – FSG Riedrode 2018 4 : 0
FV Dudenhofen 1920 – Spvgg 06 Ketsch 4 : 3

Viertelfinale
VfB 1950 Gartenstadt II – SV Waldhof Mannheim 07 II 0 : 4
FV Fortuna Kirchfeld 1949 – SC Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau 2 : 1
SV Waldhof Mannheim 07 – DJK/SV Phönix Schifferstadt 4 : 0
VfR Mannheim – ASV 1898 Fußgönheim 5 : 3

Halbfinale
SV Waldhof Mannheim 07 II – FV Fortuna Kirchfeld 1949 1 : 3
SV Waldhof Mannheim 07 – VfR Mannheim 2 : 0

Spiel um Platz 3
SV Waldhof Mannheim 07 II – VfR Mannheim 2 : 1

Finale
FV Fortuna Kirchfeld 1949 – SV Waldhof Mannheim 07 0 : 2


Bisherige Sieger



Hier könnte Ihre Werbung stehen

in allen mehr als 20.000 Artikeln